
[ad_1]
रिपोर्ट : अंकित कुमार सिंह
सीवान. यूं तो आपने कई शहरों की जलेबी खाई होगी. लेकिन बिहार के सीवान शहर के छोटन शुक्ला की दुकान की जलेबियों की बात ही कुछ और है. यहां सिर्फ 5 रुपए में गरमा-गरम रस से भरी जलेबी का स्वाद लिया जा सकता है. सर्दी के दिनों में लोग यहां खास तौर गरमा-गरम जलेबी खाने बड़ी संख्या में आते हैं. यहां की रसभरी जलेबी का स्वाद इतना लजीज है कि खाने वाले उंगलियां चाटते रह जाते हैं. दुकानदार छोटन शुक्ला पिछले 25 वर्षों से जलेबी की दुकान चला रहे हैं. शादी सहित अन्य सांस्कृतिक और मांगलिक कार्यक्रमों में भी यहां की रसभरी जलेबी की खासी डिमांड है. सीवान के डीएवी मोड़ पर छोटन शुक्ला की यह दुकान स्थित है
इतनी होती है रोजाना खपत
इस दुकान पर 50 से 60 किलो जलेबी की खपत रोजाना होती है. खास बात यह है कि यहां जलेबी पहले से बनाकर नहीं रखी जाती है. ग्राहक के आने पर तुरंत गरमा गरम रस से भरी जलेबी तैयार कर उसे दी जाती है. जलेबी बनाने के दौरान खास तौर पर उसे तेल में तैयार किया जाता है. उसके बाद उसे रस की चासनी में डुबोया जाता है. जलेबी बनाने से पहले इसमें कुछ विशेष प्रकार की सामग्री डाली जाती है. जिससे जलेबी टेस्टी बनती है.
यह है टाइमिंग
दुकान के मालिक छोटन शुक्ला ने न्यूज 18 लोकल से बातचीत में बताया कि जलेबी की दुकान वह सुबह 7 बजे से रात 8 रात बजे तक खोलते हैं. जलेबी बेचने का कारोबार 25 वर्षों से कर रहे हैं. वे बताते हैं कि उनकी दुकान पर जलेबी खाने के लिए सीवान ही नहीं , बल्की दूरदराज के भी ग्राहक आते हैं. उनका कहना है कि जो भी जलेबी खाता है, तारीफ करता है और दोबारा भी खाने के लिए आता है.
यह है दाम
छोटन शुक्ला बताते हैं कि उनकी दुकान पर 120 रुपए किलो के रेट से रस से भरी जलेबी बेची जाती है. इससे पहले 100 रुपए किलो के रेट से बेची जाती थी, हालांकि महंगाई होने की वजह से रेट बढ़ा दिया गया है. छोटन शुक्ला ने आगे बताया कि एक किलो जलेबी के रेट 120 रुपए और पीस में इसे 5 रुपए के हिसाब से बेचा जाता है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
टैग: बिहार के समाचार, खबर नहीं, हिन्दी में समाचार, सीवान न्यूज
प्रथम प्रकाशित : 20 दिसंबर, 2022, 17:13 IST
[ad_2]
Source link